РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Ирэна Хубулова из РСО-Алания - серебряный призер первенства Европы по дзюдо U23

НИА-Кавказ

2OdK8XjyJ0UВ хорватском Порече проходит первенство Европы по дзюдо среди спортсменов до 23 лет. В турнире принимает участие свыше трехсот атлетов из 36 стран.

9 ноября на татами вышли юниоры в весовых категориях 60, 66 и 73 кг и юниорки в категориях 48, 52, 57 и 63 кг.

Сборную Россию в весовой категории 48 кг на турнире представляла победительница первенства Европы среди кадетов (2018) и юниоров (2019), победительница юношеской Олимпиады-2018 Ирэна Хубулова и завоевала серебряную награду.

Ирэна Хубулова была фаворитом состязаний в категории 48 кг. За считанные секунды разобралась россиянка с призёром юниорского мира бельгийкой Пети, с блеском на контратаках обыграла француженку Понт в четвертьфинале и классическим броском лишила всех надежд на «золото» испанку Лапуэрту Комас – в полуфинале. Француженка Вью – соперница Хубуловой по финальному поединку, пусть и не обладала столь разнообразной техникой как россиянка, однако одним отточенным броском умудрилась заработать две оценки «ваза-ари», не позволив Хубуловой с первой попытки покорить пьедестал молодежной Европы, сообщает Министерство физической культуры и спорта Республики Северная Осетия-Алания.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
«Инстаграм* могут заменить, а нейросеть людей – нет»: молодой ученый из Чечни о будущем
Виртуальная реальность - это технология, которая в последние годы становится все более популярной и востребованной. Многие компании и разработчики вложили свои усилия в создание уникальных vr-приложений, которые позволяют пользователям погрузиться в потрясающие виртуальные миры. Одним из таких талантливых людей являет житель Грозного Тамерлан Мусостов.