РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Глава КЧР Рашид Темрезов в День Республики открыл новый ФОК «Победа» в Усть-Джегуте

НИА-Кавказ

118830854 322338332351788 6834545129569717623 nСегодня в рамках празднования Дня Республики и Дня города Черкесска во всех 12 муниципальных районах и городских округах Карачаево-Черкесии торжественно открылись 12 новых социальных объектов. Глава КЧР Рашид Темрезов принял участие в открытии одного из них – современного физкультурно-оздоровительного комплекса в городе Усть-Джегута.

Поскольку новый физкультурно-оздоровительный комплекс в микрорайоне «Горный» Усть-Джегуты открылся в Год Памяти и Славы – на 75-ую годовщину разгрома советскими войсками немецко-фашистских захватчиков, объект получил символичное название «Победа». Новый ФОК представляет собой современное двухэтажное здание с универсальным залом для игровых видов спорта, залом для занятий единоборствами и зоной для силовой подготовки.

Выступая перед собравшимися на торжественной церемонии открытия нового спорткомплекса, Глава КЧР Рашид Темрезов отметил, что жители Усть-Джегутинского района всегда отличались своим трудолюбием и талантами. Среди которых достижения в спорте всегда занимали особое место.

Глава региона выразил уверенность, что в стенах нового ФОКа вырастет много победителей и чемпионов, которые прославят не только родной город и республику, но и всю страну.

«Политика нашего государства и лично нашего Президента Владимира Владимировича Путина выстроена таким образом, чтобы мы вместе каждый день делали все для того, чтобы наши жители, наши граждане жили лучше, а наши дети могли заниматься в прекрасных спортивных комплексах, имели возможность доступа к хорошему образованию, здравоохранению, объектам культуры. И мы с вами вместе идем к этому»,- сказал Рашид Темрезов.

Он также выразил слова благодарности ветеранам спорта, которые воспитали целое поколение спортсменов и всю жизнь посвятили тому, чтобы дети росли сильными, здоровыми и крепкими.

К собравшими на мероприятии обратился ветеран спорта, титулованный спортсмен Исмаил Узденов. Он рассказал, что во времена его молодости, 60-ых годах прошлого столетия, о таких прекрасных условиях для занятия спортом можно было только мечтать.

Исмаил Узденов поблагодарил строителей, которые провели качественную работу и возвели современный объект, соответствующий всем современным требованиям и стандартам. Он также выразил слова благодарности от имени жителей города руководству республики.

Символическую красную ленту в ознаменование открытия спорткомлекса «Победа» торжественно перерезали Глава КЧР Рашид Темрезов, ветеран спорта Исмаил Узденов и рекордсменка мира в суточном беге, мастер спорта международного класса в легкой атлетике Надежда Губарева.

Также сегодня, в День республики, вслед за новым физкультурно-оздоровительным комплексом, на территории школы № 3 города Усть-Джегуты открылась универсальная уличная спортивная площадка, предназначенная для занятий игровыми видами спорта: мини-футболом, баскетболом, волейболом и гандболом. На новом поле свою первую игру провели юные футболисты Усть-Джегутинского района. Мяч в игру ввел Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов, после на несколько минут присоединился к футбольному матчу и забил один пенальти.

Руководитель региона Рашид Темрезов совместно с главой администрации Усть-Джегутинского района Муратом Лайпановым также ознакомился с ходом работ по благоустройству общественной территории рядом с школой № 3. К концу следующего года здесь будет обустроена комфортная парковая зона с фонтаном.

Вместе с тем, дополнением к существующим социальным объектам в густонаселенном микрорайоне «Горный» Усть-Джегуты станет новое учреждение дошкольного образования. О нем давно мечтали жители микрорайона. В предстоящем 2021 году рядом с новым ФОКом стартует строительство яслей на 80 мест.

Кроме прочего, сегодня в рамках празднования Дня Республики важные социальные объекты торжественно открылись и в других 11 муниципальных районах и городах республики.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.