РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Обсуждена возможность проведения международного фестиваля по спортивной борьбе в Дербенте

НИА-Кавказ

f51afda4-e85f-4eb1-a75e-2c6daf3b35f8Сегодня, 31 августа мэр Дербент Хизри Абакаров встретился с Президентом Федерации Спортивной борьбы России, олимпийским чемпионом Михаилом Мамиашвили, главным тренером сборной России по вольной борьбе Дзамболатом Тедеевым и заместителем председателя Наблюдательного совета ФСБР Георгием Брюсовым. На встрече была обсуждена возможность проведения в начале ноября в Дербенте, на крепости Нарын-Кала, международного фестиваля по спортивной борьбе.

Профинансирует соревнования сенатор от Дагестана Сулейман Керимов.
Также во время встречи были проговорены детали, в частности, что Дербент может стать прекрасной площадкой для популяризации вольной и греко-римской борьбы. В ближайшее время представители Федерации приедут в Дербент, чтобы осмотреть место проведения спортивных фестивалей, которые можно проводить в древнем городе ежегодно. Если эпидемиологическая ситуация, связанная с распространением коронавирусной инфекцией, будет благоприятной, то первый турнир состоится уже в этом году. Планируется в дни спортивного фестиваля отметить и День города Дербента!


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.