РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Команда «Город Ч» стала победителем в турнире команд по пейнтболу на кубок мэра Черкесска

НИА-Кавказ

16Командный мини-турнир, посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, состоялся в Черкесске на базе спортивного клуба военно-патриотического воспитания молодежи «Колибри». В игре приняли участие 6 тактических команд по 12 бойцов в каждой.

Игроки собрались разного уровня подготовки - от новичков до уже опытных участников из Черкесска, Пятигорска, Ессентуков, Краснодара, Сочи, Ростова-на-Дону.

Турнир был организован мэрией Черкесска, городским комитетом по физической культуре, спорту и молодежной политике совместно с клубом «Колибри».

В первом туре побеждала команда участников, набравшая наибольшее количество очков и наиболее ловко избежавшая от попадания в них «красочных» снарядов. Во втором туре тактическим командам, вышедшим в финал, предстояло уже сразиться за главный приз соревнований - кубок мэра Черкесска Руслана Тамбиева.

Игры получились массовыми и зрелищными, состязания за звание победителя продолжались в течение нескольких часов. В итоге упорной борьбы победила команда по тактическому пейнтболу из Черкесска «Город-Ч».

Вручая кубок мэра города команде, победившей в играх, председатель комитета по физической культуре, спорту и молодежной политике Александр Бондаренко отметил, что, несмотря на то, что в качестве организатора игр по пейнтболу мэрия республиканской столицы выступила впервые, турнир вызвал большой интерес и собрал сильных игроков.

Александр Бондаренко также отметил, что у пейнтбола большой потенциал, его нужно развивать и поздравил всех собравшихся с 70-летием со дня Победы в Великой Отечественной войне.

Директор спортивного клуба военно-патриотического воспитания молодежи «Колибри», главный судья турнира Марк Кириенко рассказал журналистам, что в пейнтболе практически нет возрастных ограничений.

«Если игроку от 16 до 18 лет, он попадет в команду юниоров. От 18 лет и старше - во взрослую команду. Единственное необходимое условие для игры - надо уметь управляться с пейнтбольным маркером. В составе команд – представители разных профессий и сфер деятельности - от рядовых продавцов до банковских работников и сотрудников органов власти. У нас в клубе так и говорят: если ты хоть раз увлекся игрой в пейнтбол, ты можешь навсегда стать «пейнтболен», - поделился Марк Кириенко, сообщает пресс-служба мэрии города Черкесска.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.