РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Волейбольная команда «Дагестан» вышла в высшую лигу «А»

НИА-Кавказ

volebol dagestan26 апреля  волейбольная команда «Дагестан», которая в эти дни проводила вторую серию финальных матчей в высшей лиге «Б» в столице Татарстана городе Казань, впервые в своей истории получила путевку в высшую лигу «А». 

Поддержать команду приехал Глава республики Рамазан Абдулатипов. В итоге, обыграв команды из Казани, Барнаула, Стерлитамака, Красногорска и Белгорода, путевка была завоевана, сообщает Управление пресс-службы и информации Администрации Главы и Правительства РД.  

«Поздравляю всех любителей волейбола с успехами дагестанской команды! Наш клуб впервые в своей истории напрямую выходит в лигу «А», где будет играть с самыми сильными командами России! Наши ребята получили золотые медали, в том числе вручили медаль и мне, что особенно приятно, учитывая, что в свое время я играл за сборную района по волейболу, которая занимала призовые места на первенствах республики», - прокомментировал победу Рамазан Абдулатипов. Он также отметил, что волейбол для Дагестана – традиционный вид спорта, и его надо возрождать в каждом селении республики. 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.