, , :

Шесть медалей завоевали мас-рестлеры КБР на первенстве России среди юношей и юниоров

Соревнования прошли в городе Суздаль, Владимирская область. В общей сложности в них приняли участие более 200 спортсменов со всей страны. И каждый из них прошел жесткий отбор в своих регионах.

От нашей республики в первенстве приняли участие 11 спортсменов.
Серебряными призерами стали: Амина Губжева (девушки 60), Тамерлан Схвитаридзе (юниоры 70), выступавший за город Москва, в параллельном зачете КБР и Заурби Аргашоков (юниоры 80).Все трое уступили финальные схватки спортсменам из Республики Саха (Якутия).
Третьими в своих весо-возрастных категориях стали Дана Шомахова (50), Амир Мамбетов (70), Кантемир Хачиров (50).
Стоит отметить, что большинство членов сборной КБР были дебютантами на соревнованиях Всероссийского уровня. Тем не менее, каждый второй завоевал медаль, показав хорошую технику борьбы, стремление к победе и силу духа.
Желаем всем ребят дальнейших успехов, главное двигаться вперёд и не останавливаться.