РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В Кисловодске стартовал чемпионат Росгвардии по комплексному единоборству

НИА-Кавказ

IMG 0044В кисловодском спортивно-тренировочном комплексе «Вершина-1240» стартовал III чемпионат Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по комплексному единоборству. В турнире участвуют спортсмены со всей России в составе 9 команд, представляющих 8 округов Росгвардии и ОДОН имени Дзержинского.

В числе претендентов на призы чемпионата – победители международных и всероссийских соревнований, чемпионы Европы и мира. Особенностью соревнований стало участие военнослужащих и сотрудников женского пола.
Открыл турнир председатель спортивного комитета Росгвардии полковник Владимир Малофеев.
«Данный чемпионат в очередной раз проводится в городе Кисловодске – мы возобновляем традиции внутренних войск, когда здесь регулярно проводились спортивные состязания», - отметил полковник Малофеев.
Он также подчеркнул, что по результатам III чемпионата будет сформирована сборная команда Росгвардии по комплексному единоборству, которая будет защищать честь ведомства на Международном турнире на кубок ОДКБ в Москве этой осенью.
Сегодня пройдут предварительные поединки чемпионата, а 30 августа состоятся финальные бои за первые и вторые места, а также торжественная церемония награждения и закрытия чемпионата.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.