РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Рамзан Кадыров поздравил с Днем физкультурника жителей России

НИА-Кавказ

RK pozdr Putina okonch ChMГлава Чеченской Республики Рамзан Кадыров поздравил жителей России с Днем физкультурника на своей странице в социальной сети «ВКонтакте».

По словам Р. Кадырова, «к этому празднику имеют отношение большинство жителей страны».

Он отметил, что в республике созданы все условия для занятий физической культурой и спортом.

«В Чеченской Республике за последние годы произошёл настоящий прорыв в создании условий для лиц, желающих заботиться о своём здоровье, заниматься физической культурой и спортом. В столице Чечни, районных центрах, отдаленных населённых пунктах построены сотни спортивных комплексов и фитнес-центров, оборудованы гимнастические, волейбольные и баскетбольные площадки. Гордостью Чечни являются спорткомплексы «Колизей», имени Увайса Ахтаева, «Олимпийский». Близится к завершению строительство Дворца дзюдо имени Владимира Путина, возводится Дворец борьбы», - отметил Р. Кадыров.

Глава ЧР добавил, что чеченские спортсмены успешно представляют Россию на турнирах различного уровня.

«На постоянной основе спортом и физической культурой занимаются около пятисот тысяч человек. Наши борцы, боксеры, дзюдоисты, кикбоксеры и другие прославляют Россию на крупнейших соревнованиях Европы и мира», - добавил Р. Кадыров.

Глава региона отметил, что руководство ЧР поставило задачу – сделать ЗОЖ жизненным приоритетом для каждого.

«Мы ставим цель сделать здоровый образ жизни целью каждого жителя Чечни. В этом достигнуты большие результаты. Молодое поколение практически не употребляет спиртные напитки, на улицах наших городов и сёл считается неприличным появляться с сигаретой в руках. Я искренне поздравляю всех с Днём физкультурника, желаю крепкого здоровья и успехов!» - говорится в тексте.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.