РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Спортсмены из КЧР стали победителями II этапа кубка СКФО по трофи-спринту

НИА-Кавказ

840066404696935248 nВ Прикубанском районе Карачаево-Черкесии в рамках празднования 62-ой годовщины возвращения карачаевского народа на историческую Родину состоялся II этап кубка Северо-Кавказского федерального округа по трофи-спринту. В результате соревнований победу в общекомандном зачете одержала команда Карачаево-Черкесии.

Соревнования по трофи-спринту, приуроченные ко Дню возрождения карачаевского народа, проводятся в Карачаево-Черкесии уже пятый год подряд. В этом году мероприятие собрало порядка 70 экипажей со всего Северного Кавказа, а также Краснодарского края, Ростовской, Астраханской областей и Республики Южная Осетия.

Соревнования традиционно прошли в пяти категориях: "Стандарт", "Нива открытая", "Туризм" "Спорт", и "Экстрим". Длина трассы варьировал в зависимости от категории от 2 км до 3,5 км. Для каждой категории подготовлены трассы определенной сложности с учетом технических характеристик и возможностей автомобилей. Перед участниками соревнования стояла задача – в максимально короткий срок пройти по бездорожью дистанцию, успешно обойдя всевозможные искусственные и природные препятствия, в виде канав, луж, водоемов.

По итогам гонок в трех категориях победили спортсмены из Карачаево-Черкесии, что позволило принести команде республики первое место в общекомандном зачете.

Гонки сопровождались праздничной концертной программой с участием артистов Прикубанского муниципального района.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Наши корни – основа единства и взаимоуважения
Кавказ – уникальный пример проживания представителей сотен национальностей и народностей на относительно небольшой территории с очень сложным рельефом, прилегающей к отрогам Главного Кавказского хребта, протянувшейся на 1200 километров, между Черным и Каспийским морями.