РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Нейрохирург из Кисловодска пробежал 86 километров

НИА-Кавказ

21613Михаил Ившин заведует отделением нейрохирургии Кисловодской центральной городской больницы. Всю жизнь увлекается спортом: лыжами, биатлоном, альпинизмом, скалолазанием. В 2015 году увлекся бегом по пересеченной местности, вскоре стал победителем высокогорного трейл марафона в Приэльбрусье. Был лучшим в своей возрастной категории на дистанции 56 км.

На минувшей неделе Михаил Ившин пробежал 86 км в соревнованиях «Трейл Ультра-марафона Маркотх»в Новороссийске. Эти соревнования входят в календарь Национального бегового движения Всероссийской федерации легкой атлетики и проводятся с 2017 года.

- В забеге было около ста участников. Временной лимит – 20 часов, подъем на 4 тысячи метров. Я прибежал 19-ым. Тут был и азарт, и желание проверить свои возможности, подготовку, и удивление, что ты находишь силы пробежать 86 км, - рассказал Михаил.

Тренируется он в свободное от работы время, бегает по горным тропам, грунтовым дорогам и пересеченной местности. Осенью планирует замахнуться на 160 км. Соревнования также пройдут по живописному Маркотхскому хребту над Цемесской бухтой.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.