, , :

Расул Гулиев - чемпион России по тяжелой атлетике

dsc 3793В Москве на состоявшемся первенстве России по тяжёлой атлетике сильнейшие юниоры оспаривали награды, где воспитанник Спортивной школы олимпийского резерва Эльбрусского района, мастер спорта Расул Гулиев стал чемпионом.
Гулиев выступал двойным зачётом - за Кабардино-Балкарию и Москву, и трижды поднимался на высшую ступеньку пьедестала.

С суммой 275 килограммов Гулиев стал победителем первенства страны, за отдельные упражнения и показанную сумму он получил три золотые медали.

Как рассказал наставник спортсмена, Муаед Шаов, Гулиев занимается тяжёлой атлетикой около семи лет. На прошлогоднем первенстве России он занял четвёртое место, и вот теперь сделал широкий шаг вперёд. Атлет включён в состав сборной юниорской команд страны и будет готовиться к предстоящему первенству Европы, которое пройдёт в сентябре в Кишинёве (Молдова), сообщает пресс-служба рай администрации.