РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Вячеслав Битаров принял участие в закрытии Первенства Европы по боксу среди юниоров и юниорок

НИА-Кавказ

DSC 6589Глава РСО-Алания Вячеслав Битаров посетил финальные бои Первенства Европы по боксу среди юниоров и юниорок 19-22 лет, которое состоялось во Владикавказе на арене Дворца спорта «Манеж».

Почётными гостями турнира стали Министр спорта России Павел Колобков, президент Европейской конфедерации бокса, вице-президент Международной ассоциации любительского бокса Франко Фальчинелли, вице-президент Европейской конфедерации бокса, Генеральный секретарь Федерации бокса России Умар Кремлев, Президент Республики Южная Осетия Анатолий Бибилов, высокие российские и иностранные гости, известные спортсмены.

В мероприятии также приняли участие Руководитель Администрации Главы и Правительства РСО-Алания Рустем Келехсаев, Председатель Парламента Северной Осетии Алексей Мачнев, премьер-министр Таймураз Тускаев, Полномочный представитель РСО-Алания при Президенте РФ Борис Джанаев, вице-премьеры Русланбек Икаев, Ирина Азимова, заместитель Председателя Правительства – Министр здравоохранения Тамерлан Гогичаев, главный федеральный инспектор по РСО-Алания аппарата полномочного представителя Президента РФ в Северо-Кавказском федеральном округе Владимир Келехсаев, глава АМС г. Владикавказ Борис Албегов, депутаты Парламента, члены кабмина и другие.

Церемония закрытия Первенства Европы по боксу началась с приветствия Главы РСО-Алания Вячеслава Битарова. Он выразил благодарность Европейской конфедерации бокса за предоставленное право провести соревнования во Владикавказе.

- Искренне благодарю организаторов состоявшегося турнира, его многочисленных участников, всех, кто приложил усилия, чтобы первенство Европы по боксу прошло на высоком уровне. За содействие в организации этого яркого спортивного мероприятия слова особой благодарности выражаю уважаемым Павлу Колобкову, Франко Фальчинелли и Умару Кремлеву, - сказал Вячеслав Битаров.

Глава республики поздравил и поблагодарил всех участников грандиозного спортивного праздника.

- Эти дни были наполнены яркими победами и незабываемыми впечатлениями. Нас всех объединяет любовь к спорту, которая олицетворяет силу духа, волю к победе и дружбу между людьми разных стран, национальностей и вероисповеданий. Надеюсь, что Северная Осетия оставила в ваших сердцах лучшие впечатления. Мы всегда рады гостям и приглашаем их сюда вновь, - подчеркнул Вячеслав Битаров.

В свою очередь, Министр спорта России Павел Колобков напомнил, что Северная Осетия впервые приняла Первенство Европы по боксу среди юниоров и юниорок.

- Надеюсь, что турнир войдет в историю европейского бокса. И спортсмены, которые приняли участие в Первенстве, также надолго его запомнят, - отметил Павел Колобков.

Франко Фальчинелли выразил уверенность, что европейский бокс находится на высоком уровне, и выступление девушек и юношей на Первенстве тому подтверждение.

- Россия является настоящим примером образования и культуры в области спорта. Боксеры из бывшего Советского союза и России всегда писали и продолжают писать самые легендарные страницы в истории Олимпийских игр. Но будущее этих крупнейших международных соревнований в настоящее время находится в зоне риска из-за причин, которые не имеют ничего общего со спортом. Уважаемые спортсмены, мы будем делать все возможное, чтобы защитить ваши права, в том числе олимпийские. Уверен, что с многими из вас мы встретимся в Токио в 2020 году, - сказал президент Европейской конфедерации бокса.

За медали Первенства Европы на арене Дворца спорта «Манеж» боролись в течение десяти дней порядка 270 боксеров из 38 стран. Стоит отметить, что сборная России заняла первое место по количеству золотых медалей. В копилке национальной команды 12 золотых, 2 серебряные и 1 бронзовая медали.

Вячеслав Битаров также поздравил Алана Абаева, одержавшего победу в весовой категории до 64 кг. В финальном поединке осетинский спортсмен оказался сильнее соперника из Турции Эрдемира Тугрул Хана.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Наши корни – основа единства и взаимоуважения
Кавказ – уникальный пример проживания представителей сотен национальностей и народностей на относительно небольшой территории с очень сложным рельефом, прилегающей к отрогам Главного Кавказского хребта, протянувшейся на 1200 километров, между Черным и Каспийским морями.