РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

За путёвку в полуфинал «кубка вызова» «Динамо – Виктор» сразится с греческим «АЕКом»

НИА-Кавказ

stavropolskie-gandbolisty-v1-8-finala-evropeyskogo-challenge-cup 1Прошла жеребьевка четвертьфинала гандбольного «Кубка вызова». За путевку в полуфинал ставропольский «Динамо-Виктор» поспорит с греческим коллективом «АЕК».

На предыдущих этапах нынешнего розыгрыша интернациональный коллектив (в его составе выступают легионеры из Венгрии, Дании, Кипра, Литвы, Сербии, Словакии, Франции) одолел австрийский «Брегенц» и изральский коллектив «Рамат-ха-шарон».

– Это очень серьезный соперник, с которым мы, честно говоря, хотели бы помериться силами ближе к финалу турнира, - подчеркнул директор клуба «Динамо-Виктор» Иван Фиев. – Тем не менее, для нас это новый вызов, проверим свои силы в противостоянии с мощным противником.

– Конечно, преодолеть греческий барьер будет сложно. Но уже если наши парни пройдут «АЕК», значит, им вполне по силам замахнуться на титул, – уверен министр физической культуры и спорта Ставропольского края Роман Марков.

Первый четвертьфинальный матч состоится в Буденновске 23 или 24 марта. Ответная встреча через неделю пройдет в Греции.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.