РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В Исламее прошел республиканский турнир по волейболу памяти Хасана Каздохова

НИА-Кавказ

Fwd: В Исламее прошел республиканский турнир по волейболу памяти Хасана 

DSC00047 320x180На днях в первой школе с.п. Исламей состоялся традиционный турнир по волейболу среди ветеранов, посвященный памяти Хасана Каздохова.

С приветственным словом к участникам обратился директор школы Марат Каздохов, который пожелал ветеранам спорта отличной игры.

Участие приняли семь команд с общим охватом до 70 человек. В результате яркой и непростой игры победителем турнира и обладателем переходящего кубка стала команда г. Прохладный, второе место получили спортсмены с.п. Исламей «Юность», третьими стали игроки с.п. Куба.

Лучшим игроком турнира признан Дмитрий Завзятый, лучшим нападающим – Анзор Бетуганов, самым старшим участником турнира – 68- летний Хажмурат Герменчиков.

Все победители и призеры получили грамоты и медали организаторов соревнования отдела по работе с молодежью и спорту местной администрации Баксанского муниципального района.

Родственники Хасана Каздохова, в свою очередь, также вручили денежные премии победителям турнира с общим призовым фондом в 36 тысяч рублей.

Напомним, Хасан Мударович Каздохов родился в с. Кыбурун-2 Баксанского района, КБАССР. Во время службы активно начал заниматься спортом, выполнял нормативы кандидата в мастера спорта СССР. После окончания службы, во время учебы в университете, был членом спортивной команды по регби в первенство РФ. Был членом команды КБАССР по волейболу. Работая в школе, воспитал волейбольную команду юношей, которая стала чемпионом республики и призером в ЮФО среди учащихся.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
«Инстаграм* могут заменить, а нейросеть людей – нет»: молодой ученый из Чечни о будущем
Виртуальная реальность - это технология, которая в последние годы становится все более популярной и востребованной. Многие компании и разработчики вложили свои усилия в создание уникальных vr-приложений, которые позволяют пользователям погрузиться в потрясающие виртуальные миры. Одним из таких талантливых людей являет житель Грозного Тамерлан Мусостов.