РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В Баксане продолжают популяризацию игры в шахматы во всех образовательных учреждениях" Первую строчку тоже поменять на "В администрации городского округа Баксан вчера состоялась встреча с Президентом федерации шахмат и шашек КБР Артуром Шахмурзовым

НИА-Кавказ

NC moQy2a 8Встретились с Президентомфедерации шахмат и шашек КБР Шахмурзовым Артуром.

В городском округе Баксан с недавних пор во всех образовательных организациях начали проводить внеклассные и дополнительные занятия по игре в шахматы. Учитывая давно доказанную пользу этой игры для развития умственных способностей детей и ссылаясь на слова министра просвещения России Ольги Васильевой, которой было предложено ввести шахматы в обязательную программу обучения, в Баксане было принято решение о том, чтоб создать специализированные классы и сделать акцент на популяризации этой игры в городском округе. Принимая это решение в прошлом году, планировалось организовать соревнования по шахматам в разных возрастных категориях. С этим вопросом мы решили обратиться к профессионалу, чтоб первый городской турнир по шахматам прошел на высоком уровне. Артур Марксович поддержал инициативу местной администрации, было принято решение о проведениисоревнования в феврале этого года.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.