РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Более 100 человек приняли участие в КЧР в соревнованиях среди людей с ограниченными возможностями

НИА-Кавказ

4568723Сегодня более 100 человек приняли участие в соревнованиях среди людей с ограниченными возможностями здоровья, которые прошли в физкультурно-оздоровительном комплексе «Юбилейный» г. Черкесска. Организатором мероприятия выступило министерство физической культуры и спорта КЧР.

Собравшихся поприветствовал первый заместитель министра физической культуры и спорта КЧР Ахмед Тхагапсов. В соревнованиях приняли участие команды городов и районов Карачаево-Черкесской Республики.

Соревнования проходили в личном и командном первенстве, участники соревновались в таких дисциплинах как армспорт, дартс, настольный теннис, шашки.

В Карачаево-Черкесии регулярно проводятся соревнования среди людей с ограниченными возможностями. Отрадно отметить, что за последнее время, количество людей с ограниченными возможностями здоровья, регулярно занимающихся физической культурой и спортом увеличилось почти втрое, по сравнению с предыдущими годами.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
«Инстаграм* могут заменить, а нейросеть людей – нет»: молодой ученый из Чечни о будущем
Виртуальная реальность - это технология, которая в последние годы становится все более популярной и востребованной. Многие компании и разработчики вложили свои усилия в создание уникальных vr-приложений, которые позволяют пользователям погрузиться в потрясающие виртуальные миры. Одним из таких талантливых людей являет житель Грозного Тамерлан Мусостов.