, , :

Спортсмен из Железноводска стал победителем международного турнира по дзюдо среди юношей «Кубок Вызова Локомотив»

НИА-Кавказ

IMG 4898Спортсмен из Железноводска Альберт Мусаелян стал победителем международного турнира по дзюдо среди юношей «Кубок Вызова Локомотив».

Соревнования собрали 2-4 ноября в Нальчике 1500 дзюдоистов из 11 стран мира.

Турнир «Кубок вызова Локомотив» был учрежден для взрослых спортсменов в 2015 году при поддержке «РЖД», а столицей соревнований был выбран город Нальчик.

Со второго года своего существования турнир стал международным объединив ведущие спортивные клубы Европы и прочно заняв свое место в числе знаковых соревнований мира дзюдо.

В прошлом году турнир впервые открыл свои двери детям и юношам. В соревновании приняли участие более 1 300 спортсменов из 9 стран.

erid:2Vtzqw3aWxA