РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Ставропольские гандболисты одолели бронзовых призёров России из Петербурга

НИА-Кавказ

Ставропольский гандбольный клуб «Динамо-Виктор» в Будённовске принял «Университет Лесгафта-Неву» из Санкт-Петербурга.

В прошлом сезоне эти команды в серии матчей за третье место чемпионата России устроили настоящую битву, где до финального свистка невозможно было определить победителя. Несмотря на то, что клуб из северной столицы оказался в итоге сильнее, соперничество двух команд стало принципиальным для обеих сторон.

На этот раз ставропольцы довели дело до победного результата – 27:24. На данный момент ставропольская дружина занимает вторую строчку чемпионата, сократив отставание от лидера турнира, московского «Спартака», до одного очка. Следующие матчи «Динамо-Виктор» проведёт 13 и 14 октября на родном паркете в Будённовске в рамках второго раунда европейского Кубка вызова. В Будённовск приедет одна из сильнейших команд греческого чемпионата «Диомидис Аргос».


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
«Инстаграм* могут заменить, а нейросеть людей – нет»: молодой ученый из Чечни о будущем
Виртуальная реальность - это технология, которая в последние годы становится все более популярной и востребованной. Многие компании и разработчики вложили свои усилия в создание уникальных vr-приложений, которые позволяют пользователям погрузиться в потрясающие виртуальные миры. Одним из таких талантливых людей являет житель Грозного Тамерлан Мусостов.