РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В Карачаевске состоялся фестиваль «Этноспорт – 2018»

НИА-Кавказ

foto 11На стадионе «Саулукъ» г. Карачаевска прошел фестиваль «Этноспорт – 2018», приуроченный к республиканскому празднику – Дню города Карачаевска.

Целью фестиваля является возрождение и сохранение национальных видов спорта. Мероприятие организовано мэрией Карачаевского городского округа совместно с кафедрой физического воспитания ФФК Карачаево-Черкесского государственного университета им. У.Д. Алиева.

В состязаниях приняли участие около 180 спортсменов из Карачаевского городского округа и Карачаевского муниципального района, в том числе и студенты Карачаево-Черкесского государственного университета имени У. Д. Алиева.

На открытии фестиваляс приветственным словом выступил первый заместитель министра КЧР по делам национальностей, массовым коммуникациям и печати Ислам Хубиев.

«Убежден, что такие мероприятия послужат сохранению национальных видов спорта и спортивных игр. Сегодня у нас в республике есть все необходимые условия для занятий физической культурой и спортом. Уверен, что среди вас будущие чемпионы мира», - отметил Ислам Хубиев

Он также вручил организаторам фестиваля благодарности министерства Карачаево-Черкесской республики по делам национальностей, массовым коммуникациям и печати за сохранение этнокультурных традиций.

 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.