РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Волейбольный мастер-класс от чемпионов

НИА-Кавказ

530Волейбольная команда «Трансгаз Ставрополь», которая защищает честь края на Чемпионате России, провела мастер-класс для учеников 4-го лицея Кисловодска и сборной команды города.

Сначала спортсмены показали ребятам элементы своей разминки, как правильно подавать, а затем – свои коронные атаки и приемы защиты, сообщает пресс-служба администрации города-курорта Кисловодска.

«Наша цель – чтобы наши школьники посмотрели на игру настоящих профессионалов, которые представляют Ставропольский край на уровне России. И чтобы спортсмены поделились своим мастерством и опытом. А мы в глазах наших детей увидели тот самый огонек, благодаря которому у нас будут рождаться новые спортивные звезды», – рассказала Татьяна Калашникова, начальник управления по физкультуре и спорту администрации Кисловодска.

«Нам очень приятно, что ребята интересуются волейболом, мы готовы проводить такие мастер-классы систематически. Мы ведь тоже хотим, чтобы Кисловодск стал еще спортивнее!» – сказал Марат Гафаров, пасующий команды «Трансгаз Ставрополь».

 «Трансгаз Ставрополь» играет в высшей лиге «А». В сентябре этого года команда «переехала» в Кисловодск, теперь спортсмены живут и тренируются здесь. Сейчас готовятся к Чемпионату России, который стартует в октябре.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Наши корни – основа единства и взаимоуважения
Кавказ – уникальный пример проживания представителей сотен национальностей и народностей на относительно небольшой территории с очень сложным рельефом, прилегающей к отрогам Главного Кавказского хребта, протянувшейся на 1200 километров, между Черным и Каспийским морями.