, , :

У спортсменов из Нальчика – пять медалей

528В рамках открытых всероссийских юношеских игр боевых искусств, которые по традиции ежегодно проводятся в поселке Витязево Краснодарского края, состоялся одиннадцатый всероссийский турнир по мас-рестлингу. От Кабардино-Балкарии в нем приняли участие шесть человек из второго состава сборной республики (первый состав готовится к Первенству России).

Наши спортсмены завоевали пять медалей: две золотых, две серебряных и одну бронзовую. Среди девушек до 50 кг первое место заняла Амина Губжева, выиграв у всех своих соперниц со счетом 2:0. Вторую золотую медаль завоевал Алим Калаев в весовой категории свыше 80 кг. Серебро – у опытного Замира Ончакдугова (80 кг), который в прошлом году также завоевал второе место. Вторая серебряная медаль досталась Астемиру Гаунову (60 кг). Он продемонстрировал достаточно серьезный уровень в весовой категории, где соревновались пять атлетов из Якутии. Ему не хватило совсем немного в борьбе за золото. Бронзовая медаль – у ИндрисаТхагалегова, уверенно прошедшего свою сетку, выиграв две схватки и уступив лишь своему товарищу по команде – чемпиону турнира, сообщает пресс-служба Местной администрации г.о. Нальчик.