РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Ставропольский боксер стал чемпионом мира

НИА-Кавказ

bpmb1822081sТриумфально выступил в Будапеште, где прошло первенство мира по боксу среди юниоров, 16-летний буденовский спортсмен Алексей Дронов. Он провел на венгерском ринге три боя в супертяжелой категории свыше 91 килограмма – и во всех отпраздновал досрочные победы.

В дебютном поединке воспитанник тренеров Алексея Дронова-старшего и Руслана Магомедова одолел иранца Али Сепера, в полуфинале расправился с украинцем Кириллом Стоянчевым, а в решающем противостоянии в первом же раунде сломил сопротивление Дамира Тойбая из Казахстана.

– Ставропольский чемпион прекрасно выступил на первенстве планеты, и вскоре у него будет шанс пополнить свою коллекцию международных медалей. Алексей Дронов будет защищать честь национального флага на летних юношеских Олимпийских играх, которые пройдут с 6 по 18 октября в Буэнос-Айресе, – рассказал министр физической культуры и спорта края Роман Марков.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Наши корни – основа единства и взаимоуважения
Кавказ – уникальный пример проживания представителей сотен национальностей и народностей на относительно небольшой территории с очень сложным рельефом, прилегающей к отрогам Главного Кавказского хребта, протянувшейся на 1200 километров, между Черным и Каспийским морями.