РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В КБР вернулась детская футбольная команда

НИА-Кавказ

KBR futbolНа днях в Кабардино-Балкарию из Волгограда вернулась детская футбольная команда «Кишпек», которая принимала участие во всероссийском турнире «Кожаный мяч».

- Команда «Кишпек» выступала в старшей возрастной группе детей 2003-2004 годов рождения, - рассказывает преподаватель физкультуры и одновременно тренер юных футболистов Анзор БЕРСЕКОВ. – Перед тем как попасть на всероссийские соревнования, мы выиграли республиканский этап и вышли в финальную часть турнира.

В нем приняли участие 82 команды из всех регионов России, где команды были разделены на подгруппы. В своей подгруппе футбольная команда «Кишпек» заняла почетное 3место. Юные футболисты пробились в плей-офф, обыграли Московскую и Нижегородскую области, сыграли вничью с командой Тверской области. Это очень достойный результат для сельской команды, впервые участвовавшей в таком престижном турнире.

Вратаря команды Ахмеда Ехтанигова по итогам турнира пригласили в молодежный состав волгоградского «Ротора», который играет в ФНЛ.  На третьем месте по числу забитых голов оказался бомбардир Ратмир Бжеников, который в семи матчах забил десять голов.

Футбольная команда состоит исключительно из учащихся средней школы им.Кокова села Кишпек. А именно: Алан Бжеников, Ратмир Бжеников, Эльдар Битоков, Идар Емгахов, Алим Ехтанигов, Ахмед Ехтанигов, Мурат Ехтанигов, Мухамед Надзиров, Мурат Пшицуков, Султан Сабанчиев, Аслан Тлепшев, Алихан Тхазаплижев, Эльдар Тхакахов, Астемир Бжеников, Тахир Журтов.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.