, , :

Ставропольские парабадминтонистки завеоевали букет медалей по итогам домашнего турнира

НИА-Кавказ

img201-1170x39558 бадминтонистов из 16 регионов оспаривали в зале Ставропольского центра адаптивной физической культуры и спорта награды второго этапа Кубка России среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата.

Ставрополье представляли пять спортсменов: Ирина Кузьменко, Люся Игнатенко, Оксана Поликарпова, Сергей Запиченко и Эдуард Степанов.
Триумфатором соревнований стала Ирина Кузьменко, которая завоевала три награды: две медали высшей пробы и одну – серебряного достоинства. Лидер национальной сборной стала победительницей домашнего турнира в одиночном и смешанном разрядах, а также выиграла серебро в паре с Люсей Игнатенко. В ее активе, в свою очередь, еще два приза: второе место в миксте и бронза за успехи в личном первенстве.
– Спорт инвалидов входит в число приоритетных в нашем крае, - напомнил министр физической культуры и спорта края Роман Марков. – На Ставрополье создана хорошая база для развития парабадминтона, есть и успехи – в частности, Ирина Кузьменко и Люся Игнатенко являются кандидатами на участие в Паралимпиаде, которая в 2020 году пройдет в Токио. А Кубок России – одна из рейтинговых ступенек на пути в Японию.
Добавим, что решающий, третий этап розыгрыша национального Кубка состоится в ноябре в Казани

erid:2Vtzqw3aWxA