РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В Баксане состоялась пресс-конференция с выдающимися спортсменами КБР и России

НИА-Кавказ

IMG 2203В конференц-зале местной администрации состоялась пресс-конференция с выдающимися спортсменами городского округа Баксан и не только.

Среди приглашенных были 4-х кратный чемпион России по грэпплингу, двухкратный чемпион мира по джиу-джитсу, победитель всемирных игр боевых искусств по грэпплингу Али Багов, двукратный чемпион России по грэпплингу, чемпион России по джиу-джитсу, мастер спорта по боевому самбо Мухаммед Коков, чемпион России и чемпион Евразии по рукопашному бою Валера Хажироков, обладатель кубка России по ММА, победитель турнира TECN-KREPFCprimeselectionАзамат Керефов, обладатель кубка Чёрного Моря по ММА, призёр кубка России по боевому самбо, победитель чемпионата ЮФО Ислам Мешев. Четверо из них являются жителями г.о.Баксан и в сентябре им предстоит бой в ACB93. 

Организовать пресс-конференцию со спортсменами, которые будут участвовать в предстоящем турнире ACB 93, спросить о том, как они готовятся к бою, пообщаться с ними была инициативой жителя с.Дыгулыбгей Карданова Аслана. Его идею поддержала местная администрация в лице Мамхегова Хачима Хасановича и оказала всестороннее содействие в его проведении.

Помимо спортсменов, которые уже этой осенью будут выступать в Краснодаре, в Баксан приехали другие именитые спортсмены, в том числе российская легенда смешанных единоборств Сергей Харитонов, призер олимпийских игр чемпионата России, 4-х кратный чемпион мира по греко-римской борьбе Юрий Патрикеев, боец UFC , обладатель «золотой перчатки» Азамат Мурзаканов. Также принял участие в конференции помощник депутата Государственной Думы Михаил Беглецов и зам.министра финансов, вице-президент федерации рукопашного боя КБР Аскер Бифов.

Чтоб увидеть и лично пообщаться с выдающимися спортсменами, которые прославляют не только свою малую Родину ,но и всю страну далеко за ее пределами, в зале собрались местные жители, представители спорта г.о.Баксан, блогеры популярных пабликов в инстаграме, СМИ.

В начале мероприятия к присутствующим обратился Х.Х.Мамхегов, он поприветствовал гостей, высказал благодарность  и признательность за то, что они нашли время и приехали в г.о.Баксан. Пожелал спортсменам, которые готовятся к соревнованиям ACB 93 выступить достойно и одержать победы.

Далее Карданов Аслан задал вопрос каждому из спортсменов, которые поступали ему в интернет от болельщиков и любителей спорта. В первую очередь он обратился к Хачиму Хасановичу, как к заслуженному тренеру России по рукопашному бою, поинтересовался достижениями и спортивной карьерой каких из своих учеников он наиболее гордится? Багову был адресован вопрос, стремиться ли тот попасть в лигу UFC? С чем был связан застой в карьере у Мешева? Кокову был адресован вопрос про весогонку, у Хажирокова поинтересовался, каким приемам хотел бы научиться у Хабиба и Макрегора? Керефова спросили о страхе перед соперником, имело ли место такое быть и перед кем именно?

Ребята отвечали лаконично, но с присущим им чувством юмора.

Чемпионам было задано много интересных вопросов, в том числе Харитонову и Патрикееву, которые живо и подробно говорили о тренировках, подготовкам к соревнованиям. Оба подчеркнули, что в КБР особый климат и тренироваться здесь одно удовольствие, они часто проводят здесь сборы, и это способствует их успешному выступлению на ринге.

Когда все вопросы были заданы, Хачим Мамхегов еще раз поблагодарил присутствующих , подчеркнул, что для г.о.Баксан это значимое событие встречать у себя столько прославленных спортсменов. Багову А.,Мешеву И., Керефову А., Хажирокову В. пожелал победы в ACB93.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
«Инстаграм* могут заменить, а нейросеть людей – нет»: молодой ученый из Чечни о будущем
Виртуальная реальность - это технология, которая в последние годы становится все более популярной и востребованной. Многие компании и разработчики вложили свои усилия в создание уникальных vr-приложений, которые позволяют пользователям погрузиться в потрясающие виртуальные миры. Одним из таких талантливых людей являет житель Грозного Тамерлан Мусостов.