, , :

Вот уже целых пятнадцать дней представители 16 родов селения Дыгулубгей играют в футбол и борются между собой за первое место

IMG-20180815-WA0072Вот уже 15 лет в летнее время года при поддержке местной администрации в селе проходят соревнования по любимому многими виду спорта среди фамилий, которые живут в Дыгулыбгее. Этот год не стал исклбчением,к тому же стал юбилейным.

После напряженной игры в финал вышли Хажироковы и Балкизовы,3- род Шогеновых. И победителем юбилейного состязания стал род Хажироковых,Балкизовы заняли почетное второе место!

За призовые места оба рода были награждены медалями,а победители стали обладателями кубка.
Посмотреть на спортивное зрелище на стадион пришли Глава местной администрации г.о.Баксан Мамхегов Х.,заместитель министра спорта КБР Хежев З., глава администрации с.Дыгулыбгей Кодзоков Л., работники муниципалитета ,местные жители.

За первое место дали 25 тыс. За второе 12тыс, за третье 10000.