РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Владимир Васильев поздравил дагестанских вольников с победным выступлением на чемпионате России

НИА-Кавказ

0ChRВладимир Васильев поздравил дагестанских вольников с победами на чемпионате России.

"Сегодня наша республика вновь празднует триумфальную победу дагестанских спортсменов.  На этот раз они стали первыми на чемпионате России по вольной борьбе, завоевав 7 золотых медалей в 10 весовых категориях. Наши спортсмены демонстрируют не только высочайший уровень физической подготовки, но и силу духа, характера, так свойственные дагестанскому народу. Вольная борьба традиционно любима в Дагестане. Весной этого года мы принимали в г. Каспийске чемпионат Европы, где наши вольники также оказались на высоте, приведя российскую сборную к вершине пьедестала.

Поздравляю победителей с новыми успехами! Вы являетесь достойным примером для подрастающего поколения! Желаю вам дальнейших успехов и высоких достижений!", - говорится в тексте поздравления.

Напомним, что по результатам чемпионата России, прошедшем в г.Одинцово (Московская область), дагестанские атлеты завоевали семь золотых, две серебренные и семь бронзовых медалей.

 

Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.