РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Главный скаковой день сезона был посвящен жителям Баксана

НИА-Кавказ

20180805 162207В Нальчике прошло главное событие скакового сезона- розыгрыш Большого Нальчикского Дерби.

В очередной раз этот день был посвящен г.о.Баксан и его жителям Призовой фонд составил 500 тыс .рублей. Было назначено 11 стартов.

В этот праздник чистокровного коннозаводства на ипподроме собрались руководство и работники местной администрации, депутаты Совета местного самоуправления, руководители образовательных учреждений, почетные гости, представители СМИ.
Каждый забег чередовался выступлениями артистов местной страды и работников Дворца Культуры им.Али Шогенцукова г.о.Баксан. Все пришли посмотреть одно из самых зрелищных конных забегов уходящего лета - Большое Нальчикское дерби. Малое Дерби и первым к старту пришел скакун по имени Сопосто, владелец-Бахмурзиев И.И., Дерби Кабардино-Балкарии и лучшую резвость показал Пантилей, владельцы – Битоков М.А.,Кудаев Х.Б. 

Главный приз, несмотря на жесткую конкуренцию, остался в родных стенах, чему очень обрадовались все присутствующие на ипподроме. Вот так зрелищно и красочно прошел скаковой день, посвященный г.о.Баксан!


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.