РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В Управлении Росгвардии по Республике Дагестан прошел Чемпионат по мини-футболу

НИА-Кавказ

017В городе Каспийске состоялся чемпионат по мини-футболу среди сотрудников Управления Росгвардии по Республике Дагестан старше 35 лет. В спортивном мероприятии приняли участие 7 команд из Управления, махачкалинского, каспийского ОМОН, ОМОН на транспорте, СОБР «Ястреб», АОСН и вневедомственной охраны. 

В течение двух дней шла упорная борьба за выход в полуфинал, команды продемонстрировали великолепную технику владения мячом. В полуфинале, благодаря слаженности действий игроков, команда каспийского ОМОН обыграла со счетом 3:2 команду ОМОН из Махачкалы, а команда управления вневедомственной охраны обыграла команду СОБР «Ястреб» со счетом 6:5. В битве за третье место играли команды СОБР и ОМОН (Махачкала), по результатам игры собровцы одержали победу со счетом 6:3. 

В финал соревнований вышли команды ОМОН города Каспийска и управления вневедомственной охраны. За первое место велась ожесточенная борьба. По окончании основного времени счёт между соперниками оставался равным. По просьбе команд судья чемпионата не добавил дополнительное время, а назначил серию пенальти - счёт 8:6 в пользу каспийского ОМОН. 

По итогам чемпионата звание «Лучший вратарь» присвоено полковнику Магомеду Магомедову. Лучшим игроком в очередной раз признан сотрудник каспийского ОМОН старший сержант Гасрет Алиев. 

Победители удостоены медалей и дипломов. Кубок вручил начальник Управления Росгвардии по Республике Дагестан генерал-майор Магомед Баачилов. 

«Вы не только одержали победу, но и продемонстрировали красивую игру и чувство товарищества. Многое зависит от первоначальной физической подготовки. Я вас поздравляю и желаю дальнейших побед», – сказал генерал-майор Магомед Баачилов. 

Заместитель начальника Управления Росгвардии по Республике Дагестан полковник Магомед Магомедов добавил, что из трёх команд-победителей будут отобраны лучшие игроки в сборную управления для представления в окружных соревнованиях. 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.