РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Сборная команда России во главе с капитаном Муратом Чомаевым – уроженцем Карачаево-Черкесии - завоевала серебряные медали чемпионата мира по гандболу среди слабослышащих

НИА-Кавказ

decВ минувшие выходные мужская сборная команда России, капитаном которой является уроженец Карачаево-Черкесии Мурат Чомаев, завоевала серебряные медали чемпионата мира по гандболу среди слабослышащих, который завершился в Бразилии. Сборная России показала зрелищную игру, отличную подготовленность и профессионализм.

Команда, выступая в Бразилии, на групповом этапе успешно обыграла Камерун и Эквадор, разгромив соперников, но уступила Хорватии. На пути к финалу гандболисты встретились с Турцией, одной из сильнейших команд Чемпионата мира, и в упорной борьбе одержала заслуженную победу. В финале российских гандболистов вновь ждала встреча с Хорватией, которая вновь закончилась в пользу соперника.

Таким образом, у команды второе место, из Бразилии Мурат Чомаев возвращается с серебряной медалью Чемпионата мира. Это лучший результат отечественной сборной за последние годы.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.