РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Яркий праздник пляжных и водных видов спорта прошёл в Махачкале

НИА-Кавказ

IMG 5593В прошедшие выходные на одном из загородных пляжей Махачкалы прошел фестиваль водных и пляжных видов спорта «На гребне волны». Мероприятие было организовано Комитетом по спорту, туризму и делам молодежи администрации дагестанской столицы при поддержке Федерации парусного спорта имени Евгения Гвоздёва.

Перед соревнованиями по поручению врио главы Махачкалы Абусупьяна Гасанова аппарат комитета совместно с компанией 2ГИС провел субботник на территории пляжа в рамках Всероссийского субботника «Зеленый маршрут». К акции по санитарной очистке побережья присоединились также все отдыхающие.
Кроме жителей Махачкалы и Каспийска в соревнованиях участвовали команды из Чеченской Республики и Ставрополья.
В церемонии торжественного открытия приняли участие первый заместитель министра спорта РД Зайнал Салаутдинов, министр по делам молодежи РД Камиль Саидов, председатель Комитета по спорту, туризму и делам молодежи администрации города Марат Ибрагимов, исполнительный директор РОО «Федерация парусного спорта Республики Дагестан», директор детско-юношеской спортивной школы по водным видам «Каспий» Мухтар Омаров.
Марат Ибрагимов поблагодарил всех за помощь, участников - за интерес к проводимому мероприятию и пожелал победы сильнейшим.
Гостей и участников фестиваля ждали увлекательные показательные выступления по яхтингу, спортивному туризму, судомоделированию. Все желающие смогли поучаствовать в соревнованиях по кайтбордингу, виндсерфингу, плаванию, пляжному волейболу и пляжному футболу, а также в соревнованиях по легкой атлетике.
Самых маленьких участников ждали забавный конкурс на лучшую фигурку из песка, вкусное мороженое и прохладительные напитки.
Квалифицированные инструкторы для желающих проводили бесплатные уроки по кайтсерфингу, виндсерфингу, рафтингу и плаванию.
Всех участников и гостей фестиваля ждал вкуснейший обед, приготовленный здесь же. Победители соревнований получили грамоты, медали и памятные призы. Но главной наградой, по мнению участников, было само участие в столь интересных соревнованиях.
Начальник отдела по физической культуре и спорту Комитета по спорту, туризму и делам молодежи администрации города Самир Габидов отметил, что в планах комитета проведение еще одного фестиваля, ещё более масштабного, в первой декаде августа текущего года.
Участники фестиваля зарядились положительными эмоциями и призывали молодых людей не оставаться в стороне, принимать спортивные вызовы, закалять себя, вести здоровый образ жизни и заниматься спортом.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.