РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Сборная Нигерии поблагодарили ессентучан за теплый прием.

НИА-Кавказ

DSC 4069Три недели «Супер орлы» тренировались на ессентукской базе. В графике напряженных тренировок и матчей почти не было времени оценить все достопримечательности Ессентуков, но игроки сборной Нигерии высоко оценили курортный потенциал города-курорта.

-Хочется побыть здесь еще,- делились впечатлениями спортсмены.
Нигерийские футболисты, тренировавшиеся в Ессентуках, не смогли выйти в плей-офф после встречи с Аргентиной и покидают тренировочную базу. Провожать спортсменов решили так же хлебосольно, с песнями и подарками. На встречу перед отъездом приехал министр физкультуры и спорта СК Роман Марков, глава города Ессентуки Александр Некристов, тренер сборной Нигерии Гернот Рор, футболисты.
Атмосферу праздника создавали местные творческие коллективы, которые в песнях и танцах показали колорит и кавказских традиций, и казачью удаль. Вечер перед отъездом совпал с юбилеем главного тренера «Супер орлов». Герноту Рору в честь 65-летия глава Ессентуков вручил папаху и коллекционный кинжал с пожеланиями дальнейших спортивных побед.
Команда Нигерии не оставила и ессентучан без подарка. Александр Некристов стал обладателем «счастливого» мяча, два раза попавшего в ворота Исландии на волгоградском матче. Все члены команды и тренерского состава оставили на «талисмане удачи» свои автографы.
«В Ессентуках нам понравилось, здесь очень доброжелательные и приветливые люди, прекрасная природа, минеральные источники»,- отметил тренер нигерийской сборной.
Лучшее доказательство сказанного - выходные, которые Гернот Рор решил провести на курортной земле после сложных матчей.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.