РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В ессентукских детских садах готовят футбольную смену страны

НИА-Кавказ

IMG-20180621-WA0071В детском саду №8 «Зоряночка» прошел спортивный праздник «Футбольная страна». Так ребята и воспитатели встретили долгожданный чемпионат мира и поддержали знаменитых российских футболистов.

- Наша спортивная площадка превратилась в футбольный стадион, под звуки футбольного марша сюда прибыли юные футболисты из команды «Светлячки» и «Солнышко» детского сада №8 «Зоряночка» и команда «Забивака» детского сад №10 «Ивушка». После традиционной разминки-флешмоба «Бей, бей, гол забей» ребята играли в игры-эстафеты с элементами технической и специальной подготовки, - рассказывает заведующая детским садом Светлана Месикова.

Самым ярким моментом спортивного праздника стал мастер-класс от настоящего тренера по футболу, директора спортивной школы, кандидата в мастера спорта Константина Соколик. Он рассказал о футболе, о правилах игры. Малыши участвовали в спортивной тренировке, отрабатывали навыки ведения мяча, попробовали себя в роли нападающих и вратарей. За участие в празднике дети получили грамоты и заслуженные золотые медали.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
«Инстаграм* могут заменить, а нейросеть людей – нет»: молодой ученый из Чечни о будущем
Виртуальная реальность - это технология, которая в последние годы становится все более популярной и востребованной. Многие компании и разработчики вложили свои усилия в создание уникальных vr-приложений, которые позволяют пользователям погрузиться в потрясающие виртуальные миры. Одним из таких талантливых людей являет житель Грозного Тамерлан Мусостов.