РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Жители городов и районов КЧР в рамках фестиваля ГТО сдают нормативы физкультурно-спортивного комплекса

НИА-Кавказ

gtoВ муниципальных районах и городских округах Карачаево-Черкесии в рамках республиканского фестиваля ГТО ("Готов к труду и обороне") принимаются нормативы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса. Всего к выполнению норм ГТО уже приступили более 600 человек в пяти муниципальных образованиях республики.

По решению министра физической культуры и спорта Карачаево-Черкесии Рашида Узденова сотрудники ведомства стали приобщать к выполнению нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО жителей муниципальных районов и городских округов республики. Республиканский фестиваль ГТО, в рамках мероприятий которого все желающие сдают нормативы физкультурно-спортивного комплекса, стартовал в Черкесске 12 июня и продолжается в муниципальных районах КЧР.

На сегодняшний день фестиваль прошел в Карачаевском, Абазинском, Адыге-Хабльском и Ногайском муниципальных районах республики. Всего, к выполнению норм приступили более 600 человек. Следующие мероприятия в рамках фестиваля пройдут в Карачаевском городском округе 6 июля. Далее сдача нормативов пройдет и в остальных районах и городах Карачаево-Черкесии.

Участники опробовали свои силы в различных испытаниях комплекса. Это стрельба, бег, отжимание, подтягивание, прыжки в длину и другое. Участники мероприятия, успешно сдавшие нормативы ГТО, в скором времени будут отмечены значками отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне".

Напомним, что при сдаче нормативом ГТО учитываются такие показатели как пол, возраст и особенности здоровья участника.

 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.