РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Основной турнир под эгидой Объединенного мира борьбы пройдет с 30 апреля по 6 мая в дагестанском Каспийске возле столицы республики Махачкалы

НИА-Кавказ

feb399daa758b8be9148799531b6e1a7Чемпионат Европы по грэпплингу стартует в пятницу в дагестанском городе Каспийск в рамках европейского первенства по спортивной борьбе. Дагестан впервые на Северном Кавказе принимает турнир такого уровня, к нему здесь готовились задолго и особенно тщательно; о том, как будут встречать спортсменов и гостей в одном из самых борцовских регионов страны, в материале ТАСС.

Основной турнир под эгидой Объединенного мира борьбы (UWW) пройдет с 30 апреля по 6 мая в дагестанском Каспийске возле столицы республики Махачкалы. Оргкомитет по подготовке к проведению чемпионата возглавил временно исполняющий обязанности главы Дагестана Владимир Васильев. В начале декабря 2017 года был запущен официальный сайт ЧЕ-2018 на русском, английском и французском языках.

"Дагестан готов к проведению чемпионата Европы по спортивной борьбе. Для участия в нем заявки подали сборные команды 35 стран. Всего будут разыграны 224 медали по четырем видам спортивной борьбы: грэпплинг, греко-римская борьба, женская борьба, вольная борьба", - сообщил ТАСС первый зампредседателя правительства Дагестана, член оргкомитета по подготовке и проведению ЧЕ-2018 Анатолий Карибов.

Борцовская деревня для спортсменов из 35 стран

По его словам, чемпионат Европы в Каспийске станет первым турниром такого уровня, который пройдет на территории Северного Кавказа. "Такого здесь еще не было. Впервые [для чемпионата Европы] все спортсмены будут жить в борцовской деревне. Она расположена на территории санатория "Каспий" (в поселке Манас в 30 км от Каспийска - прим. ТАСС), где разместятся более 800 спортсменов по очереди. Объект этот готов, он приведен в соответствие с требованиями UWW", - рассказал Карибов.

Новые авиарейсы для участников ЧЕ

"На время проведения чемпионата между Махачкалой и Стамбулом дополнительно начал летать новый авиаперевозчик, который будет привозить, в том числе участников и гостей соревнований в Каспийск. Кроме того, есть договоренность с еще одним авиаперевозчиком, который будет выполнять чартерные рейсы из Баку", - сообщила ТАСС помощник гендиректора махачкалинского аэропорта Камила Гамзатова.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Наши корни – основа единства и взаимоуважения
Кавказ – уникальный пример проживания представителей сотен национальностей и народностей на относительно небольшой территории с очень сложным рельефом, прилегающей к отрогам Главного Кавказского хребта, протянувшейся на 1200 километров, между Черным и Каспийским морями.