РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В Баксанском районе создается «Юнармия»

НИА-Кавказ

UnarmiyaВ здании автошколы ДОСААФ Баксанского района состоялось учредительное собрание, на котором был представлен новый руководитель и создано детско-юношеское военно-патриотическое движение «Юнармия».

На встрече присутствовали заместитель главы района Андзор Ахобеков, главный военный комиссар по г.о. Баксан, Баксанскому и Зольскому районам Мухамед Сосналиев, начальник управления образования Тамара Абрегова, председатель совета ветеранов района Анатолий Абазов, представители общественных молодежных организаций и СМИ района и городского округа.

Открыл и вел собрание заместитель председателя РО ДОСААФ России КБР полковник в отставке Хусен Мацухов.

Представив нового председателя местного отделения Баксанского муниципального района ДОСААФ России КБР Анзора Бесланеева, он рассказал участникам собрания о важности создания военно-патриотического движения «Юнармия».

Под своим  крылом оно объединит военно-патриотические клубы и организации района и города. Юнармейцы займутся волонтерской деятельностью и поисковой работой, организуют добровольческие отряды, будут нести вахты памяти у Вечного огня,  помогать ветеранам.

Юнармейское движение создано по инициативе Министерства обороны РФ, поддержано президентом России. Его цель -   повысить  у молодёжи интерес  к географии и истории Отечества, выдающимся полководцам и видным государственным деятелям, привить навыки волонтерской работы,  объединив  все организации, занимающиеся допризывной подготовкой подростков и молодежи.

В свободное от учебы время юнармейцы будут участвовать в крупных культурных и спортивных мероприятиях города и области. Получат навыки военного дела, которые пригодятся при прохождении военной службы. 

курировать работу движения юнармейцев будет новый руководитель автошколы Анзор Бесланеев.

В свою очередь руководство района выразило готовность всячески способствовать развитию нового движения.

«Мы долго ждали такого указа, так как у нас в районе давно уже созданы детские военно-патриотические клубы при образовательных учреждениях, которые на достойном уровне представляют Баксанский района на многих конкурсах и фестивалях. Созданная база станет устойчивым фундаментом для развития военно-патриотического движения», - отметил зам главы района Андзор Ахобеков.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.