РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В Нальчике прошли выпускные балы

НИА-Кавказ

fad6ad16cab0ba2b56aeb8ca914fdadc24 июня  в школах города Нальчика прошли выпускные вечера. Более тысячи  вчерашних школьников попрощались с родными партами. В этот вечер они в последний раз собрались в родных стенах любимых школ. Многие из них уже в ближайшие дни отправятся в другие города, чтобы продолжить образование, но выпускной вечер каждый запомнит на всю жизнь.

К нарядным, ярким и счастливым выпускникам школы №19 с теплыми словами обратился первый заместитель Главы мэрии Нальчика Анатолий Тонконог: «Сегодня настоящий праздник в нашей республике, в нашем городе. Мне радостно видеть таких выпускников, которые не просто получают аттестат об окончании образовательного учреждения, но и имеют замечательные успехи в учебе. Каждый из вас ставит перед собой определенные цели и задачи, с какими бы трудностями вы ни сталкивались, никогда не отступайте! Удачи вам во всех начинаниях».

В школе №8 в торжественной обстановке выпускники получили свои аттестаты. С таким важным и волнительным событием ребят поздравила помощник заместителя Главы Местной администрации г.о. Нальчик Анжела Бачиева и пожелала им успехов и здоровья.

Великолепно прошел выпускной вечер и в 16-й школе с. Хасанья, здесь особую благодарность, как и во всех школах города,  получили родители, чьи дети показали себя с лучшей стороны. Разделить с выпускниками и радость, и грусть в связи с окончанием школы пришли депутаты горсовета, представители Департамента образования, первые учителя выпускников и конечно родные и близкие.

Председатель городской организации ветеранов Мустафа Абдулаев поздравил молодых людей, пожелал успешного продолжения учебы и напомнил: "Где бы в дальнейшем вы не учились, вы навсегда останетесь детьми Кавказа, детьми Кабардино-Балкарии, постарайтесь достойно представлять нашу республику и город воинской славы Нальчик - это большая ответственность. Красивее нашего края нет нигде".

Торжественную часть во всех школах украсили выступления местных эстрадных исполнителей и танцевальных коллективов.

После окончания официальной части, будущие абитуриенты, отправились на дискотеку. Традиционно после застолья и танцев, они пошли встречать рассвет. Начало нового дня – начало новой жизни.

В целом выпускная ночь в столице Кабардино-Балкарии прошла без происшествий, сообщает пресс-служба администрации Нальчика.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.