РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Российские семьи выбирают для отдыха Пятигорск

НИА-Кавказ

67b1c2d5471d5ebaa9946ff2cbca6a85Город-курорт Пятигорск вошел в число 10 популярных мест для отдыха среди российских семей с детьми. Таковы результаты исследования, проведенного туристическим порталом Travel.ru.

В первую десятку российских городов для семейного отпуска вошли также Санкт-Петербург, Москва, Казань, Ялта, Анапа, Геленджик, Вологда и Нижний Новгород. Возглавил список город Сочи. Популярны среди путешественников с детьми и Алушта, Феодосия, Ейск, Евпатория, Новороссийск и Светлогорск.

По данным составителей, рейтинг основан на данных бронирования отелей и апартаментов для проживания с 1 июня по 31 августа 2016 года самостоятельными туристами, путешествующими по стране с детьми.

Туристический портал также назвал отдых в Пятигорске одним из самых дешевых. По данным исследования, средняя цена проживания в гостинице в городах Кавказских Минеральных Вод составит 2,7 тысяч рублей, в то время как в среднем по России этот показатель равен в среднем 3,5 тысячам рублей.

Справочно: Санаторно-курортный и туристский комплекс Ставропольского края за 2015 год принял на лечение и отдых около 1,3 млн. человек, что на 6,6% больше в сравнении с аналогичным периодом 2014-го, сообщает портал органов государственной власти Ставропольского края. 

За первый квартал 2016 года край посетило свыше 168,4 тыс. человек, что на 4,6% больше аналогичного периода прошлого года. Всего в 2016-м Ставрополье планирует принять порядка 1, 4 млн. отдыхающих.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.