РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В Черкесске стартует месячник спортивной и оборонно-массовой работы

НИА-Кавказ

mysachnik28012015В 2016 году Добровольное общество содействия армии, авиации и флоту России (ДОСААФ) отмечает 90-летний юбилей. 1 февраля в республиканском центре стартует приуроченный к этому событию, а также ко Дню защитников Отечества месячник спортивной и оборонно-массовой работы.

Старт мероприятию будет дан в 15.00 часов в здании городского Центра военно-патриотического воспитания молодежи. По доброй традиции участие в нем примут представители мэрии Черкесска, городского Совета ветеранов, организаций ветеранов войны, местного отделения «ДОСААФ России» в КЧР, ЦВПВМ, а также школьники и педагоги общеобразовательных учреждений города.
Как сообщили в пресс-службе мэрии, в республиканской столице планируется провести ряд увлекательных патриотических мероприятий. Это и встречи с ветеранами Великой Отечественной войны, и дни воинской славы России, и организация работы передвижной выставки «Жители КЧР в годы ВОВ».
Кроме того, участникам месячника предстоят соревнования по стрельбе из пневматической винтовки на Кубок защитников перевалов Кавказа, дни открытых дверей в музеях общеобразовательных учреждений города, слет юных друзей пограничников, конкурсы баннеров, экскурсоводов и чтецов, смотры-конкурсы патриотической песни, тематическое мероприятие «Один день в армии» и многое другое.
Год назад в Черкесске в рамках месячника проходил фестиваль, организатором которого выступил городской Комитет по физической культуре, спорту и молодежной политике. Тогда на стадионе «Нарт» 15 команд старшеклассников в течение четырех дней выявляли самых быстрых, сильных, выносливых будущих защитников Родины. Ребята с удовольствием ставали нормативы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».
На этот раз турнир между школьными дружинами также обещает стать центральным событием всего месячника. По мнению организаторов, такие состязания, конкурсы, военно-патриотические занятия помогают воспитывать тех, кому в скором времени, возможно, предстоит отправиться служить в армию. И пусть далеко не все их юношей впоследствии отдадут предпочтение профессии военного, они должны уметь постоять за свою Родину.
Подведение итогов месячника состоится 23 февраля в День защитников Отечества.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.