РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Глава краевой столицы поздравил ставропольских педагогов с Днем учителя

НИА-Кавказ

Den uchitelya 1 index

Сегодня мы отмечаем замечательный и поистине всенародный праздник – День учителя. Каждый из нас был учеником, и у каждого остался в памяти любимый учитель, наставник – тот человек, который открыл мир знаний, дал путёвку в жизнь, научил преодолевать трудности и верить в собственные силы.

Общество всегда предъявляло к педагогам высокие требования. Но сейчас учитель должен быть не только профессионально грамотным, владеть новейшими средствами и методиками обучения, но и осознавать суть глубоких перемен, которые идут в обществе. Именно такие педагоги работают в ставропольских учреждениях образования. Накануне 40 лучших педагогов краевой столицы в преддверии Дня учителя получили заслуженное признание и почетные награды. Медалью Ставропольского края «За доблестный труд» III степени удостоена учитель английского языка гимназии № 9 Марина Коваленко и старший методист учебно-методического центра Ставропольского Дворца детского творчества Инна Савецкине. Памятным знаком «За большой вклад в социально-культурную сферу города» наградили учителя русского языка и литературы лицея № 35 Владислава Кузнецова.

- В вашей профессии достичь успеха могут только талантливые, неравнодушные люди. Спасибо каждому педагогу за бесценный вклад, умения и навыки, которыми вы делитесь с нашими детьми. За яркие и незабываемые школьные годы и за вашу неутомимую энергию, - поблагодарил в своем поздравлении Иван Ульянченко.

Градоначальник пожелал учителям профессиональных достижений, благодарных учеников, крепкого здоровья и удачи во всех начинаниях.

В 43 городских муниципальных школах любовь к науке 55 188 детям прививают 2 562 учителя. Также в краевой столице 75 городских детсадов, которые посещают 25 758 дошколят. С малышами работают 2 100 педагогов.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.