РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В Ардоне открыли современный физкультурно-спортивный комплекс

НИА-Кавказ

DSC03193Накануне в Ардоне открылся современный физкультурно-спортивный комплекс. В торжественной церемонии приняли участие Глава Северной Осетии Сергей Меняйло, министр строительства и архитектуры РСО – Алания Константин Моргоев, заместитель министра физической культуры и спорта РСО – Алания Аида Шанаева, руководство и жители района.

Открытие спорткомплекса стало частью одного из крупнейших и наиболее значимых мероприятий спортивной и общественной жизни страны – Международного форума «Россия – спортивная держава», который в настоящее время проходит в Кемерово. В режиме телемоста при участии помощника Президента РФ Игоря Левитина, министра спорта РФ Олега Матыцина и представителей регионов состоялось открытие 11 новых спортивных объектов в 10 регионах России: в Курской, Владимирской, Волгоградской, Брянской и Свердловской области, Краснодарском крае, Татарстане, Чувашии, Адыгеи, и в том числе, в Северной Осетии.

Руководитель республики поприветствовал участников, организаторов и гостей X Международного спортивного форума.

– Для нашей республики спорт – это действительно норма жизни. В Осетии воспитали десятки олимпийских чемпионов по разным видам спорта. Наша молодежь стремится к здоровому образу жизни и спортивным достижениям. Поэтому создание достойных условий для занятий спортом – крайне важно. И в этом направлении мы получаем значительную федеральную поддержку. Друзья, объект к началу работы готов! – сказал Сергей Меняйло.

Спорткомплекс построен в рамках проекта «Спорт – норма жизни!». В центре есть тренажерный, боксерский, баскетбольно-волейбольный и борцовский залы. Новый спортивный объект позволит улучшить условия для занятий детей и молодежи, проживающих в Ардонском районе, а также в свою очередь привлечет дополнительно занимающихся физической культурой и спортом в количестве более 200 человек.

Международный спортивный форум «Россия — спортивная держава» проводится с 2009 года, ранее его принимали Москва, Казань, Саранск, Якутск, Чебоксары, Доброград, Ульяновск и Нижний Новгород, сообщает пресс-служба Правительства региона.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.