РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В Грозном ремонтируют улицу Мира

НИА-Кавказ

article4074Капитальный ремонт на улице Мира близится к завершению. Здесь уже проведены работы по демонтажу бордюрного камня и фрезерованию старого дорожного покрытия. Позже рабочие приступят к укладке нового двухслойного асфальтобетонного покрытия.

Работы ведутся в рамках муниципальной программы «Развитие дорожного фонда г. Грозного». После их завершения передвижение пешеходов и автомобилистов станет безопаснее и, что немаловажно, комфортнее.

Также в столице подходит к концу реализация нацпроекта «Безопасные качественные дороги» на 2022 год. В настоящий момент ведется укладка верхнего слоя асфальта на улице Арбатской, а на улице Флотской активно идут грейдерные работы.

Всего в текущем году в нормативное состояние приведут 48 улиц, общей протяженностью 46,9 км. На сегодняшний день завершены работы по укладке асфальтобетонной смеси на 46 улицах, сообщает пресс-служба столицы  региона.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.