РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Рамзан Кадыров поздравил с 9-летием создания РУС

НИА-Кавказ

0308 9Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров поздравил инструкторский отдел Российского университета спецназа с девятилетием. 

«Функционирующий в Гудермесе элитный Центр подготовки спецподразделений прошёл нелёгкий путь становления и стал одним из лучших в мире. Сегодня РУС успешно вносит огромный вклад в общее дело — проведение СВО в Донбассе и на Украине. На его территории добровольцы из различных уголков нашей страны проходят ускоренный курс боевой и тактической подготовки перед отправкой к месту проведения СВО. У всех, кто здесь тренировался или просто побывал на экскурсии, осталось исключительно положительное мнение.

Изначально это был многообещающий проект, который должен был громко о себе заявить. Так и получилось. По моему поручению тогда еще помощник Главы ЧР по силовому блоку Даниил Мартынов, с большим энтузиазмом приступил к реализации задуманного. Он буквально вложил свою душу в это дело. Была проведена колоссальная работа, которая постепенно начала давать свои плоды.

Инструкторские группы РУС начали участвовать в различных престижных турнирах мирового уровня. Они неоднократно побеждали самые сильные команды спецназа других стран и становились лучшими в мире. Их победа в Иордании порадовала каждого жителя ЧР и России. Ведь наши инструкторы защищали честь нашей великой страны и сделали это на самом высоком уровне. Кроме того, инструкторские группы занимали первые и призовые места на Евроазиатском чемпионате по снайпингу, престижном Международном турнире по тактической стрельбе, становились лучшими в наиболее сложных дисциплинах в парашютном спорте и во многих других соревнованиях.

Также инструкторские группы РУС принимали участие в учениях в Арктике. Директор Федеральной службы войск национальной гвардии РФ — Главнокомандующий войсками национальной гвардии РФ Виктор Золотов высоко оценил уровень их профессиональной подготовки.

Я с удовольствием поздравляю с 9-летием инструкторского отдела РУС руководителя университета Байбетара Вайханова и всех специалистов отдела! Искренне желаю крепкого здоровья, благополучия и удачи в служении нашему великому Отечеству – России!», — написал Р. Кадыров в своем Телеграм-канале.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Наши корни – основа единства и взаимоуважения
Кавказ – уникальный пример проживания представителей сотен национальностей и народностей на относительно небольшой территории с очень сложным рельефом, прилегающей к отрогам Главного Кавказского хребта, протянувшейся на 1200 километров, между Черным и Каспийским морями.