РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Итоги второй смены летней оздоровительной кампании 2022 года подвели в Минобрнауки РД

НИА-Кавказ

0208Совещание по итогам второй смены летней оздоровительной кампании прошло в Минобрнауки РД под руководством начальника Управления по воспитательной работе и дополнительного образования детей Ларисы Калмыковой.

В мероприятии также приняли участие заместитель начальника отдела МЧС России Магомед Амиров, главный педиатр Министерства здравоохранения РД Валентина Кострова и руководители детских оздоровительных лагерей. 

Заместитель начальника отдела МЧС России Магомед Амиров отметил, что вторая смена прошла без происшествий. В рамках выездных мероприятий в детских лагерях сотрудники МЧС провели профилактические беседы и тренировочные занятия. 

«Важно приложить все усилия для того, чтобы третья смена, которая уже стартовала, прошла в таком же режиме. Для этого необходимо проводить регулярный инструктаж с вожатыми лагеря», - сказал Магомед Амиров.

Главный педиатр Министерства здравоохранения РД Валентина Кострова

Ситуация с ковидом ухудшается, я не говорю, что идет вспышка, но ситуация ухудшается. Мы должны быть настороже. Лагеря — это очаг, где больше всего могут возникнуть всякие неприятные ситуации. 

«Все сотрудники должны быть вакцинированы. Необходимо также обеспечить наличие индивидуальных средств защиты, а все массовые мероприятия должны проводиться с соблюдением социальной дистанции. Работать следует в полном контакте с медицинскими сотрудниками», - отметила Валентина Кострова.

Отметим, всего во вторую смену в республике было задействовано 25 загородных лагерей, где отдохнуло 6150 детей и 60 учреждений с дневным пребыванием, где отдохнуло 4200 детей. Во всех лагерях реализуется межведомственный план культурно-досуговых и спортивно-массовых мероприятий, составленный по предложениям заинтересованных министерств и ведомств, сообщает пресс-служба профильного министерства Правительства региона.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.