РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Ставропольские 9-классники приступили к сдачи ОГЭ

НИА-Кавказ

9 klassy sdayut ogeНакануне отзвенел последний звонок для 9 классов и уже сегодня школьники приступили к сдаче основного государственного экзамена.

В этом году в Ставрополе 4,5 тысячи ребят пройдут аттестацию по четырем предметам: двум обязательным – русский язык и математика, а также двум по выбору. Сегодня и завтра девятиклассники проверят свои знания по иностранным языкам. Следующие экзамены сдадут по графику:

- 23 и 24 мая – по математике;

- 27 и 28 мая – по обществознанию;

- 1 июня – по истории, физике, биологии и химии;

- 7-8 июня – по русскому языку;

- 15 июня – по биологии, информатике и ИКТ, географии и химии;

- 22 июня – по литературе, физике, информатике и ИКТ, географии.

- с 4 по 9 июля, а также с 20 по 24 сентября – резервные дни для сдачи всех предметов.

В краевой столице определено 32 экзаменационных пункта, оборудованных рамками с металлодетекторами. Перед началом государственной итоговой аттестации дети предоставят свои документы, сдадут телефоны и личные вещи, а также заполнят необходимые бланки.

Стоит отметить, что в этом учебному году (2021-2022 гг.) популярными предметами по выбору стали обществознание, которое сдадут 2670 человек, география – 1662 человека и информатика – 1606 человек.

А с 26 мая в краевой столице 11-классники приступят к ЕГЭ и напишут первые экзамены по географии, литературе и химии, сообщает пресс-служба администрации города Ставрополя. 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Наши корни – основа единства и взаимоуважения
Кавказ – уникальный пример проживания представителей сотен национальностей и народностей на относительно небольшой территории с очень сложным рельефом, прилегающей к отрогам Главного Кавказского хребта, протянувшейся на 1200 километров, между Черным и Каспийским морями.