РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В Ставрополе за счет президентского гранта началась реализация спортивного проекта

НИА-Кавказ

ya proektaКак сообщалось ранее, городская федерация тхэквондо выиграла президентский грант по направлению «Охрана здоровья граждан, пропаганда здорового образа жизни».

Некоммерческая организация получила на условиях софинансирования государственную дотацию – около 3 млн рублей. Теперь ставропольская НКО за счет полученных средств создаст региональный спортивно-образовательный центр по тхэквондо.

 

Обучающая часть проекта, где запланирована серия встреч с экспертами, лидерами мнений, уже стартовала. Первой гостьей образовательного центра стала Анастасия Шрамко, учитель 14 лицея, призер всероссийского конкурса «Учитель года», советник Министра просвещения РФ. Она поделилась с тренерами федерации тхэквондо своим опытом и мнением по вопросу цифровизации педагогической деятельности. В режиме диалога собравшиеся обсудили, как социальные сети могут стать помощниками в работе с детьми, родителями и профессиональным сообществом. Нашли практические решения по современным формам взаимодействия с учениками.

В планах у НКО работа психологических тренингов и семинаров со спортсменами, их родителями и тренерами. Для повышения уровня подготовки действующих и начинающих инструкторов федерации все педагоги пройдут специализированное обучение и курсы повышения квалификации. Таким образом, организация намерена повысить уровень развития воспитанников не только в спорте, но и в жизни, сообщает пресс-служба администрации города Ставрополя. 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.