РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Сотрудникам и студентам СКИ РАНХиГС рассказали о методах научного исследования социально-экономических процессов

НИА-Кавказ

PHOTO 2021 05 23 19 15 25 1В Северо-Кавказском институте-филиале РАНХИГС в рамках недели науки состоялся семинар для сотрудников и студентов «Методология и методы научного исследования социально-экономических процессов».

Процессы трансформации в современном мире и развитие концепций управления экономическими объектами, потребности в серьезных научных исследованиях для создания и развития инновационной экономики предопределяют необходимость понимания методологии и методов научного исследования социально-экономических процессов. Семинар был направлен на изучение методов научных исследований в экономике и менеджменте и практики их применения в исследовательской работе.
Семинар провела доктор исторических наук, профессор кафедры менеджмента и предпринимательского права Северо-Кавказского института-филиала РАНХиГС Светлана Алиева.
Семинар Светланы Викторовны стал одним из мероприятий, призванных помочь студентам и сотрудникам в исследовательской деятельности.
«Мероприятие вызвало интерес не только у студентов, но и у сотрудников. Поэтому, с удовольствием поделилась опытом, который был накоплен. Уверена, что все правильно используют полученные знания и мы уже скоро получим новые качественные исследования», - подчеркнула доктор исторических наук, профессор кафедры менеджмента и предпринимательского права Северо-Кавказского института-филиала РАНХиГС Светлана Алиева.
Напомним, что ученые Северо-Кавказского института-филиала РАНХиГС принимали участие в разработке стратегии социально-экономического развития города-курорта Пятигорска, Железноводска, Кисловодска и Буденновска до 2020 года; в экспертизе маркетинговой стратегии развития города Лермонтова до 2020 года, экспертизе инвестиционной стратегии Чеченской Республики до 2025 года. Эксперты Академии принимали участие в рабочих группах по разработке Концепции долгосрочного социально-экономического развития Российской Федерации на период до 2020 года, по актуализации «Стратегии развития рекреационно-туристского комплекса Ставропольского края до 2020 года».


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Наши корни – основа единства и взаимоуважения
Кавказ – уникальный пример проживания представителей сотен национальностей и народностей на относительно небольшой территории с очень сложным рельефом, прилегающей к отрогам Главного Кавказского хребта, протянувшейся на 1200 километров, между Черным и Каспийским морями.