РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Хас-Магомед Кадыров встретился с участниками Всероссийского конкурса «Флагманы образования. Муниципалитет»

НИА-Кавказ

article3673Мэр Грозного Хас-Магомед Кадыров встретился с участниками Всероссийского профессионального конкурса «Флагманы образования. Муниципалитет» @flagman_edu. Это новый проект президентской платформы «Россия - страна возможностей». Столицу ЧР представляют три муниципальные управленческие команды.

Поприветствовав собравшихся, Хас-Магомед Кадыров отметил, что участие сразу трёх команд от одного муниципалитета в этом новом конкурсном испытании говорит о том, что в Грозном есть немало активных, инициативных и талантливых управленцев, которые хотят развиваться, повышать свой профессиональный уровень.

По словам Мэра столицы, это возможность перезагрузить муниципальную систему управления образованием, сделать шаг вперед в развитии команды управленцев, совершенствовании компетенций руководителей. Кроме того, увидеть свои муниципальные «флагманы» и предъявить на федеральном уровне успешный опыт Грозного, добавил градоначальник.

«Благодаря всесторонней поддержке Главы ЧР, Героя России Рамзана Ахматовича Кадырова наши педагоги принимают активное участие как в региональных, так и во всероссийских конкурсах, где достигают высоких результатов. Грозный в прошлом году занял первое место по оценке эффективности муниципальных механизмов управления качеством образования. Это - крупное достижение, которым мы можем по праву гордиться», - сказал Хас-Магомед Кадыров.

В свою очередь заместитель Мэра-начальник Департамента образования Зелимхан Ахматов, который также принимает участие в конкурсе, рассказал, что важная задача проекта - это формирование профессионального сообщества, где конкурсанты соревнуются, чтобы стать командой единомышленников.

Участникам предстоит проверить свою профессиональную компетенцию, в дистанционном формате пройти повышение квалификации и разработать проект развития системы образования своего муниципалитета. В марте команды пройдут онлайн-тестирование, затем начнется обучение. В финале они встретятся в Санкт-Петербурге.

В завершение встречи Хас-Магомед Кадыров пожелал присутствующим удачи, творческого и личностного роста. Он выразил надежду, что управленцы грозненской системы образования достойно заявят о себе и покажут результативное участие, сообщает пресс-служба столицы региона.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.