РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В Грозном открылся новый корпус школы № 42

НИА-Кавказ

article3641В столице прошла церемония открытия нового корпуса школы № 42. Торжественное мероприятие приурочено к крайне важной дате для всего чеченского народа - 100 лет Чеченской государственности.

В церемонии открытия приняли участие Мэр Грозного Хас-Магомед Кадыров, Министр образования и науки ЧР Хож-Бауди Дааев, заместители градоначальника, префекты городских районов, сотрудники Департамента образования Мэрии Грозного и другие официальные лица.

Здесь собрались и юные ученики. Они радушно встретили гостей и прочитали для них стихи, посвящённые Первому Президенту ЧР, Герою России Ахмат-Хаджи Кадырову (Дала г|азот къобалдойла цуьнан). После разрезания красной ленты для почетных гостей провели подробную экскурсию по зданию школы. Власти смогли увидеть условия, в которых будут обучаться дети.

Новое здание учебного корпуса рассчитано на 720 учащихся. Оно оснащено всем необходимым и включает в себя: столовую, актовый и спортивный залы, мастерские, медицинские и учебные кабинеты.

«В школьных стенах дети смогут не только получать качественные знания, но и развивать свои таланты. Первый Президент ЧР, Герой России Ахмат-Хаджи Кадыров (Дала г|азот къобалдойла цуьнан) заложил прочный фундамент для развития науки и образования в регионе. Он отчетливо понимал, что знание является главной силой современного общества. В наши дни его достойный сын, Глава ЧР, Герой России Рамзан Ахматович Кадыров уделяет пристальное внимание сфере образования и делает все для того, чтобы наша молодежь была более образованной и развитой», - отметил Хас-Магомед Кадыров.

Стоит отметить, что до недавних пор школа функционировала в три смены. Открытие нового корпуса решит эту проблему, станет хорошим подспорьем в решении вопроса высокой загруженности школ в Ахматовском районе и обеспечит новые ученические места, сообщает пресс-служба столицы региона.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.