РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Владимир Владимиров поручил Министерству образования края подготовить предложения по переводу школ на дистанционный формат обучения и продлению каникул

НИА-Кавказ

99b4 LГубернатор Владимир Владимиров провел в режиме видеоконференцсвязи заседание краевого координационного совета по противодействию распространению коронавирусной инфекции. В нем приняли участие члены краевого Правительства, руководители министерств и ведомств, главы территорий и медицинских учреждений.

Как прозвучало, с появлением «омикрона» на Ставрополье выросло число заболевших среди детей и подростков. За прошедшие сутки треть из всех подтвержденных случаев заражения COVID-19 приходится на жителей края в возрасте до 17 лет. При этом педагогический состав подвержен заболеванию коронавирусом значительно меньше. Этому способствует то, что 91 процент работников отрасли прошли курс иммунизации.

С учетом складывающейся обстановки Владимир Владимиров поручил Министерству образования края к началу следующей недели подготовить предложения по переводу школ на дистанционный формат обучения и продлению каникул.

— Возможный перевод на дистанционное обучение необходимо спланировать так, чтобы не пострадали мероприятия по подготовке школьников к государственным экзаменам. Кроме того, следует обеспечить образовательные учреждения региона месячным запасом средств для противокоронавирусной обработки помещений, — подчеркнул Губернатор.

Также на заседании было принято решение об ограничении проведения детских коллективных мероприятий на Ставрополье. Эта мера должна начать действовать с 28 января.

Кроме того, стало известно, что в край поступила первая партия вакцины «Спутник-М». Она предназначена для детей и подростков в возрасте 12-17 лет. Как было отмечено, иммунизация несовершеннолетних жителей края возможна только на добровольной основе, с согласия родителей или законных представителей, сообщает пресс-служба Правительства региона.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
«Инстаграм* могут заменить, а нейросеть людей – нет»: молодой ученый из Чечни о будущем
Виртуальная реальность - это технология, которая в последние годы становится все более популярной и востребованной. Многие компании и разработчики вложили свои усилия в создание уникальных vr-приложений, которые позволяют пользователям погрузиться в потрясающие виртуальные миры. Одним из таких талантливых людей являет житель Грозного Тамерлан Мусостов.